首页 > 新闻动态 > 专题专栏 > 减税降费 > 热点问题答复

纳税人符合加计抵减政策条件,是否需要办理什么手续?

来源:   发布时间:2019-03-29 10:45
| | | |

答:按照《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部税务总局 海关总署公告2019年第39号)规定,适用加计抵减政策的生产、生活服务业纳税人,应在年度首次确认适用加计抵减政策时,通过电子税务局(或前往办税服务厅)提交《适用加计抵减政策的声明》。

 

  • 附件下载: