首页 > 新闻动态 > 专题专栏 > 减税降费 > 热点问题答复

是否只有注明旅客身份信息的客票,才能作为进项税抵扣凭证?

来源:   发布时间:2019-03-29 10:02
| | | |

答:是的。按照《财政部 税务总局海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)的规定,目前暂允许注明旅客身份信息的航空运输电子客票行程单、铁路车票、公路和水路等其他客票,作为进项税抵扣凭证。

  • 附件下载: